Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Ремонт АКПП

Когда пришла пора ремонтировать автомат

В России автомобиль с автоматической трансмиссией давно уже не редкость, и таких авто на рынке - около половины. Агрегат этот давно проверен временем и достаточно надежен и, тем не менее, рано или поздно выходит из строя. Автоматические коробки передач на современных автомобилях при соблюдении регламентного обслуживания способны прослужить больше 150 000 км. В случае отсутствия такого, либо же использования расходных материалов не должного качества, приводит к поломке АКПП.

Эксплуатация автомобиля не по назначению (например, таскать на буксире, буксовать в грязи или снегу) также приводит к преждевременному выходу из строя. Если появились симптомы неисправности автоматической трансмиссии, значит, пора в автосервис, и нужен ремонт акпп. Обращайтесь в техцентр, который производит полный комплекс работ по обслуживанию и ремонту акпп. Начиная с замены масла и диагностики и заканчивая капитальным ремонтом автомата - например, в ЕвроАвто.

Симптомы поломки АКПП:

  • удары и толчки при переключении передач;
  • не работает один или несколько режимов коробки;
  • подтекание трансмиссионного масла;
  • вибрация во время движения;
  • коробка работает только в аварийном режиме;
  • при движении в гору пробуксовывает;;
  • вой коробки на стоящем неподвижно авто;

Причины появления неисправностей

  • Эксплуатация автомобиля в экстремальных условиях (преодоление бездорожья);
  • Агрессивная езда, подвергание максимальным нагрузкам;
  • Непроведение регламентного обслуживания в указанные сроки;
  • Использование расходных материалов, не подходящих по допускам завода-изготовителя;
  • Несвоевременная замена сальников, приводящая к низкому уровня масла в коробке;

Что входит в обслуживание АКПП

Первое, за чем необходимо следить при эксплуатации автомобиля с автоматической трансмиссией, - это своевременная замена масла и фильтра. Регулярно проверять уровень масла в коробке и наличие утечек масла. Также необходимо периодически проводить компьютерную диагностику на предмет наличия каких-либо ошибок в блоке управления автоматической коробки. Эти процедуры, проводимые вовремя, избавят вас от серьезных поломок данного агрегата и уберегут от финансовых потерь.

Обслуживая автоматическую трансмиссию в ЕвроАвто, вы чувствуете себя спокойно, потому что все делается по технологии и регламенту, в соответствии с допусками. В случае, если обслуживать автомат уже поздно и нужен ремонт, то проводится тщательная дефектовка все узлов и элементов, в результате которой у вас на руках появляется четкий и точный перечень работ и комплектующих, необходимых для восстановления трансмиссии. До этого лучше не доводить, ведь ремонт акпп цена очень кусается. Если хотите, чтобы ваш автомат вас не подводил, приезжайте и обслуживайте автоматические трансмиссии в автосервис ЕвроАвто.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: